Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Личные соревнования по плаванию «Первокурсник - 2021»

Опубликовано 25.11.2021

19 ноября 2021 года в водно-учебном центре МГУ им. адм. Г.И. Невельского прошли личные соревнования по плаванию «Первокурсник-2021», организованные кафедрой теории, методики и практики физической культуры и спорта СВФ с целью популяризации плавания, повышения уровня физической подготовленности студенческой молодежи, организации здорового активного отдыха.

Побороться за призовые места решили 34 юноши и шесть девушек судоводительского, судомеханического факультетов, факультета управления морским транспортом и экономики, морского инженерного колледжа.

Открывали состязания участники, которым предстояло проплыть дистанцию 50 м вольным стилем.

Победителем среди юношей стал курсант СВФ Иваненко Алексей (группа 01.14) с результатом 24,40 секунды. Второе место занял курсант Морского инженерного колледжа Кунгуров Матвей с результатом 25,05 секунды. Бронзу завоевал студент ФУМТЭ Веприков Роман (группа 205.11) с результатом 26,69 секунды.

Среди девушек на дистанции 50 м вольным стилем места распределились следующим образом: 1 место – студентка ФУМТЭ Мельничук Ирина (группа 207.11) с результатом 30,84 секунды; 2 место – курсантка СВФ Гурьева Александра (группы 01.12) с результатом 32, 42 секунды; 3 место – студентка ФУМТЭ Мокриенко Екатерина (группа 206.11) – 33,88 секунды.

Участниками викторины стали курсанты и студенты всех факультетов нашего университета. Всего приняли участие 288 курсантов и 298 студентов.

Затем старт приняли юноши на дистанции 50 м брассом.

1 место занял курсант СВФ Иваненко Алексей (группа 01.14) с результатом 30,24 секунды; 2 место – представитель Морского инженерного колледжа Кордик Иван с результатом 33,69 секунды; 3 место – студент ФУМТЭ Веприков Роман (группа 205.11) с результатом 34,54 секунды.

Завершали соревнования девушки на дистанции 50 м брассом: 1 место заняла курсантка СВФ Гурьева Александра (группы 01.12) с результатом 45,48 секунды; 2 место – студентка ФУМТЭ Мокриенко Екатерина (группа 206.11) – 46,52 секунды; 3 место – студентка Морского инженерного колледжа Лаптева Анастасия с результатом 47,48 секунды.

В борьбу с одинаковым азартом включились и те, кто претендовал на победу, и те, для кого главное – участие. Как всегда, обладатели призовых мест получили заслуженные награды.

Хорошая организация, атмосфера доброжелательности, комфорта и профессионализма ощущалась на протяжении всего мероприятия!